Unsere Mitglieder stellen sich vor
Zu den Namen auf weißem Hintergrund können Sie die Vita und Arbeitsbeispiele sehen.

Klicken Sie auf das (+) Symbol rechts neben den Namen. Im aufklappenden Feld finden Sie den Link zum jeweiligen Mitglied.

Jan Christoph Amelung
Bildhauerei
Astrid André
Malerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Friedemann Baader

Fotografie, Malerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Martin Bäuml
Fotografie

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Bernd Bannach
Malerei
Kathrin Bick-Müller
Malerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Ursula Blancke Dau
Malerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Andrea Bölter
Malerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Elisabeth Bohlen

Bildhauerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier demnächst…

J.Georg Brandt

Installationen

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Michelle Döring-Hochet

Malerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie später

Eva-Clara Fabian

Malerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie später

Ute Flemming

Malerei

Karl-Ernst Gaertner

Papierschnitte, Druckgrafiken, Intagliotypie

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Ingried Gehring
Malerei
Werner Gergaut
Malerei
Ulla Graßt
Malerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Karl-Willi Haase
Malerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Christel Hasper

Malerei
Details und Beispiele ihrer Arbeiten finden Sie hier:

Ulrike Heimers-Dahm

Malerei

Detailllierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Nina Heinzel

Malerei

Detailllierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier demnächst…

Michael Heinrich

Malerei
Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Ulrike Hennecke

Malerei, Grafik

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier.

Ruth Himmelmann
Malerei
Michael Hitschold

Bildhauerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Claudia Hoffmann

Bildhauerei, Malerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Dietlind Horstman-Köpper
Malerei

Demnächst

Stephanie Hüllmann

Assemblage, Zeichnung, Installation
Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Claudia Jonischkies

Malerei

Gudrun Jakubeit

Malerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier:

Katrin Karmann
Malerei
Gabriele Klipstein

Malerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Walter Knolle

Bildhauerei

Detaillierte Infos finden Sie hier
(kunstscheune-radbruch.de)

Sonja Koczula

Malerei

Detaillierte Infos finden Sie hier demnächst…

Angelika Kohlstedt

Malerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Astrid Kohlstedt-Garbers

Malerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Julia Kotenko

Malerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier demnächst…

Brigitte Kranich
Malerei
Anette Kügler

Malerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Katharina Kühne

Malerei, Installation, Objekt

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Eike Kuhse

Malerei
Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier.

Jessica Kulp

Objekte und Installation
Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Katharina Lechner

Druckgrafik
Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Irmgard Leser
Malerei
Gudrun Löbig
Malerei
Karin Marquardt

Malerei, Objekte

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier:

Siegmar Münk

Bildhauerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Atanarjuat Pfeifer

Druckgrafik

Nähere Infos und Arbeitsbeispiele finden Sie hier:

Christine Preuß
Malerei

Nähere Infos und Arbeitsbeispiele finden Sie hier:

Hieronymus Proske

Malerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Ludmilla Schalthoff
Malerei
Margitta Schenk

Malerei, Installation, Grafik

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier.

Beate Schmegel

Fotografie

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Eva Schneider
Malerei
Angela Schoop

Malerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Sonja Schumacher

Malerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten folgen…

Irmhild Schwarz
Malerei
Julia Stach

Malerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Regine Stoll

Malerei, Bildhauerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Constanze Straub
Malerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Regine Tarara

Malerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Anne Vogt
Malerei
Uwe de Witt

Malerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Sabine Wyrowski
Malerei
Barbara Westphal

Bildhauerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier…

Lutz Wiedemann

Bildhauerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Maja Wojciechowski

Malerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier demnächst…

Ingrid Wolf-Junker

Malerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier