Unsere Mitglieder stellen sich vor
Zu den Namen auf weißem Hintergrund können Sie die Vita und Arbeitsbeispiele sehen.
Klicken Sie auf das (+) Symbol rechts neben den Namen, um zur Profilseite des jeweiligen Mitglieds zu gelangen.
Jan Christoph Amelung
Bildhauerei
Astrid André
Malerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Martin Bäuml
Fotografie

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Bernd Bannach
Malerei
Kathrin Bick-Müller
Malerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Ursula Blancke Dau
Malerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Andrea Bölter
Malerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Marlis Bredin
Malerei
Ute Flemming
Malerei
Julia da Franca
Malerei
Karl-Ernst Gaertner

Papierschnitte, Druckgrafiken, Intagliotypie

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Ingried Gehring
Malerei
Monika Gottfried
Malerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Ulla Graßt
Malerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Karl-Willi Haase
Malerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Christian-Ivar Hammerbeck
Malerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Christel Hasper

Malerei
Details und Beispiele ihrer Arbeiten finden Sie hier:

Ulrike Heimers-Dahm

Malerei

Detailllierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Ulrike Hennecke

Malerei, Grafik

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier.

Michael Heinrich

Malerei
Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Ruth Himmelmann
Malerei
Michael Hitschold

Bildhauerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Dietlind Horstman-Köpper
Malerei

Demnächst

Claudia Jonischkies
Malerei
Gudrun Jakubeit

Malerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier:

Katrin Karmann
Malerei
Gabriele Klipstein

Malerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Walter Knolle

Bildhauerei

Detaillierte Infos finden Sie hier
(kunstscheune-radbruch.de)

Angelika Kohlstedt

Malerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Astrid Kohlstedt-Garbers

Malerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Brigitte Kranich
Malerei
Anette Kügler

Malerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Eike Kuhse

Malerei
Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier.

Jessica Kulp

Objekte und Installation
Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Katharina Lechner
Radierung

Detailierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Irmgard Leser
Malerei
Gudrun Löbig
Malerei
Karin Marquardt

Malerei, Objekte

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier:

Siegmar Münk

Bildhauerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Christine Preuß
Malerei

Nähere Infos und Arbeitsbeispiele finden Sie hier:

Hieronymus Proske

Malerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Ludmilla Schalthoff
Malerei
Margitta Schenk

Malerei, Installation, Grafik

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier.

Beate Schmegel

Fotografie

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Eva Schneider
Malerei
Angela Schoop

Malerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Deborah Victoria Schütze

Malerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Irmhild Schwarz
Malerei
Julia Stach

Malerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Regine Stoll

Malerei, Bildhauerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Constanze Straub
Malerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Regine Tarara

Malerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Marc Velten
Malerei
Anne Vogt
Malerei
Barbara Vollmer
Malerei
Uwe de Witt

Malerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Sabine Wyrowski
Malerei
Barbara Westphal

Bildhauerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier…

Lutz Wiedemann

Bildhauerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Ingrid Wolf-Junker

Malerei

Detaillierte Infos und eine Auswahl einiger Arbeiten finden Sie hier

Kontakt

BBK Lüneburg
Heinrich-Heine-Haus
Am Ochsenmarkt 1a
21335 Lüneburg
info@bbk-lueneburg.de

Ausstellung

Nächste Ausstellung im Heine-Haus:
ad hoc – Die Neuen im BBK Lüneburg
Anne Vogt, Friedemann Baader,
Sonja Schumacher
Malerei, Fotografie, Objekt
9. Februar bis 23. Februar 2020
Vernissage: Sonntag, 9. Februar, 13 Uhr